Власти Петербурга рассчитывают, что «высокий сезон» в туристической отрасли в этом году состоится. Об этом сообщил глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Он отметил, что город будет активно продвигать новые предложения на туристическом рынке, создавать туристскую и культурную географию Петербурга, пишет ТАСС.

Большие надежды в Петербурге возлагают на Евро-2020 по футболу. Как отметил Сергей Корнеев, в Северную столицу приедут болельщики из разных стран. Среди них будут те, кто любит путешествовать с семьями, интересуется культурой и историей. Это позволит сохранить имидж Петербурга в мировом информационном поле и после турнира, подчеркнул глава комитета. 

По его словам, уже сейчас город готов предложить гостям программы всех видов туризма – культурного, делового, гастрономического, оздоровительного, медицинского. При этом сохраняется важность мер эпидемиологической безопасности.

Как ранее рассказывал телеканал «Санкт-Петербург», губернатор Александр Беглов подчеркнул, что важно не слишком торопиться со снятием ограничений по коронавирусу. Важно просчитывать и контролировать каждый следующий шаг.

Фото: pixabay.com