Стоимость коротких туров в Петербург из разных городов России снизилась в среднем на 25%. Такие данные представили в Ассоциации туроператоров.

Наступающую весну называют максимально выгодной для поездок. Город постепенно возвращается к привычной жизни после ограничений из-за коронавируса, однако, еще не все туристы и турагенты об этом знают. Поэтому спрос на поездки пока не достиг прежнего уровня. 

В борьбе за клиентов отели предлагают большие скидки. Так, цены на отели 4* начинаются от 1000 рублей за ночь, на 5* — от 3500 рублей, рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» представители Ассоциации. Самые выгодные предложения можно найти у гостиниц эконом-класса. 

Эксперты отмечают: если раньше тур в Петербурга на 3,5 дня стоил около 10 тысяч рублей на человека, то сегодня – не более 8 тысяч. 

К очевидной материальной выгоде нужно добавить и такие преимущества, как отсутствие больших очередей в музеях и театрах, парках и общественных пространствах. 

Напомним, в феврале в Петербурге отменили ряд антикоронавирусных ограничений. Соответствующие изменения в 121-е постановление внес губернатор Александр Беглов. Разрешили работать всем предприятиям общественного питания, увеличили число зрителей на спортивных соревнованиях и количество гостей на свадебных церемониях.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»