Петербургу на приобретение двух детских садов выделят 764 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Так, Петербург приобретет новый детский сад на Новгородском проспекте в Шушарах. Он рассчитан на 415 мест, в задании разместят 18 групп. Сад адаптирован для маломобильных групп населения. Здание построили в рекордно короткие сроки, застройщик уже получил разрешение на ввод сада в эксплуатацию.

Второй детский сад, который приобретет город, находится на Комендантском проспекте на территории ЖК «Чистое небо». Он рассчитан на 110 мест. Ввести здание в эксплуатацию планируют в этом году, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе администрации губернатора города.

Напомним, губернатор Александр Беглов поднял вопрос о выделении Петербургу федерального финансирования на выкуп детских садов на рабочей встрече с председателем правительства Михаилом Мишустиным.

«В последние годы мы нарастили темпы строительства школ, детских садов, поликлиник. Но дисбаланс между социальной и жилой застройкой пока еще не устранен. Город не только сам строит новые детские сады, но и выкупает их у инвесторов. Поддержка федерального центра поможет нам уже в этом году открыть два детских сада более чем на 500 мест в общей сложности», — подчеркнул губернатор.

Фото и видео: пресс-служба администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга