В Смольном сегодня чествовали лучший студенческий отряд Северной столицы за 2020 год, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Этого звания удостоился сервисный отряд «Панда», который объединяет ребят из Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. Студенты трудились на благо туристической отрасли города — работали в петербургских гостиницах.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«У нас замечательная молодежь. Хотел бы сказать слова благодарности вашим родителям, которые воспитали таких замечательных ребят и девчонок».

Идея о создании Почетного знамени была озвучена самими бойцами студенческих отрядов а встрече с Александром Бегловым два года назад. В этом году оно вручается впервые. Церемония приурочена к празднованию Дня российских студенческих отрядов.

Всего в конкурсе участвовали пять команд, среди которых «Повидло» из СПбГУ, «Диоген» из Первого меда, «Пламя» из Политеха и «Смена» из университета путей сообщения. Все ребята активно участвуют в волонтерской, спортивной и общественной жизни города.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»