Восстановить детскую площадку на территории сада Чернова Дача на Октябрьской набережной попросила губернатора Александра Беглова петербурженка Ирина Степанова. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Просьба была высказана в ходе личного приема, который губернатор проводит в приемной президента России в СЗФО.

Ирина Степанова рассказала, что сам сад ухожен, там высаживают цветы, следят за состоянием газонов и деревьев. Но детская площадка старая, ей больше 10 лет, в 2018 году демонтировали качели и горку. Поэтому ее надо восстановить либо модернизировать под детей младшего и среднего возраста.

Присутствовавший на встрече председатель комитета по благоустройству Сергей Малинин уточнил, что в 2007 году была реконструкция сада, в ходе которого восстанавливали пришедшую в негодность игровую площадку, установили освещение. Но со временем она снова обветшала.

Глава района Алексей Гульчук заверил губернатора, что согласен с просьбой о восстановлении и даже «готов сделать это своими силами».

Александр Беглов поручил провести работы по восстановлению, сделать на площадке безопасное покрытие и оборудовать ее в том числе спортивными снарядами, а также предусмотреть доступ людей с ограниченными возможностями.

Срок, к которому все работы должны быть завершены, — 1 октября. «А если очень постараетесь, то и до 1 сентября», — сказал губернатор.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»