В Петербурге на обработку кольцевой автодороги за минувшие сутки израсходовали 136 тонн соли и 297 тонн песко-соляной смеси, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В расчистке и противогололедной обработке скоростной магистрали участвовали 39 комбинированных дорожных машин (КДМ), шесть погрузчиков, четыре трактора и 92 специалиста подрядной организации.

Накануне подрядные организации перевели на усиленный режим работы, в связи с сообщением синоптиков об ухудшении погоды. Сейчас продолжается расчистка и обработка федеральных трасс на территории Ленобласти.

В минувшие сутки федеральные дороги расчищали 127 КДМ, пять автогрейдеров, 34 погрузчика, 15 тракторов, 50 единиц другой техники, а также 595 специалистов.

На обработку федеральных трасс за сутки израсходовали свыше 343 тонн соли, 1395 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Напомним, сегодня, 16 февраля, в Петербурге ожидается снегопад, сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

Город находится во власти циклона, который закроет небо плотными облаками и вызовет снегопады. Температура воздуха в городе на Неве составит -7 градусов, а к вечеру вторника похолодает на 4-5 градусов.

Ветер северо-западный, с порывами до 9 метров в секунду. Атмосферное давление в течение дня будет расти и составит 763 миллиметра ртутного столба.

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга