В Петербурге число коек, предназначенных для пациентов с коронавирусом, сократили почти на три тысячи. Об этом заявил вице-губернатор Олег Эргашев.

Так, в штатный режим работы вернулись Мариинская больница и Военно-медицинская Академия имени Кирова. В Детской больнице №5 имени Филатова из инфекционного коечного фонда выведены 198 коек, при этом, для юных пациентов с коронавирусом сохранили 362 места.

В Центре Алмазова из работы с COVID-19 вывели 150 коек (остались 250 мест). Кроме того, прекратили прием пациентов с коронавирусом и пневмониями более 1,7 тысячи коек в 7 и 8 павильонах «Ленэкспо», а также 300 коек в пансионате «Заря».

С 22 февраля к обычному режиму работы планируют вернуть Городскую многопрофильную больницу №2, клиническую больницу святителя Луки, Городскую больницу №33, Психиатрическую больницу №1 имени Кащенко.

С 1 марта оказание плановой помощи возобновят окружной научно-клинический центре имени Л.Г.Соколова, больница Петра Великого СЗГМУ им. Мечникова и частично Александровская больница.

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»