В Петербурге больницы продолжают возвращаться к штатному режиму. В городе вывели из работы с коронавирусом уже более 2,8 тысячи коек.

Так, прекратили прием пациентов с COVID и превмониями 7- и 8-й павильоны «Ленэкспо», здесь освободили более 1,4 тысячи коек. Еще 300 коек вывели из работы с коронавирусом в пансионате «Заря», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева.

Вернулась к штатной работе и Мариинская больница. В ней для пациентов с COVID оставили 92 койки. 362 мест для зараженных вирусом детей оставили в детской городской больнице имени Филатова, освободили при этом 198 коек. Вывела из работы с коронавирусом также койки в военно-медицинская академия имени Кирова. В НМИЦ Алмазова освободили 150 коек, сохранили — 250.

С 22 февраля к штатному режиму вернутся Городская многопрофильная больница №2, клиническая больница святителя Луки, Городская больница №33, психиатрическая больница № 1 имени Кащенко. С 1 марта — окружной научно-клинический центр имени Соколова, больница Петра Великого, СЗГМУ им. Мечникова и частично Александровская больница.

Ранее губернатор Александр Беглов заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Санкт-Петербурге, подчеркнув, что больницы после дезинфекции будут возвращаться к оказанию плановой помощи пациентам.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»