Петербург приобретет в собственность два детских сада, на это Минпросвещения выделит городу 764 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Петербург приобретет детские сады в Шушарах и Каменке. Посещать их будут более 500 детей. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения на сайте правительства России.

Вопрос о приобретении детских садов городом Михаил Мишустин обсудил с губернатором Александром Бегловым во время рабочей поездки в декабре. Председатель правительства подчеркнул, что развитие социальной инфраструктуры особенно важно там, где идет активное жилищное строительство.

«Возможность устроить ребенка в государственный детский сад недалеко от дома – один из главных аргументов для семей с детьми при выборе нового жилья», – отметил Мишустин.

Ранее телеканал сообщал, что выкупаемые в собственность города детские сады на Новолитовской улице, 14 и в Крапивном переулке, 4 планируется открыть в марте 2021 года. Постановление о выкупе подписал губернатор Александр Беглов.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»