В Петербурге за неделю упало число госпитализаций с коронавирусом или подозрением на COVID. Если неделей ранее в больницы поступило 2 959 зараженных пациентов, то на минувшей — 2 365 человек.

В целом за неделю количество госпитализаций снизилось на 20%. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения на официальной странице «ВКонтакте» главы комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца.

Тем временем в Петербурге продолжают возвращаться к плановой работе ковидные стационары. Так, к обычному режиму вернулась Мариинская больница, остановил работу седьмой павильон «Ленэкспо». Сегодня к плановой работе возвращается часть Детской больницы №5 им. Филатова, ВМА им.С.М. Кирова, НИИ фтизиопульмонологии, Военный клинический госпиталь МО №442.

По данным ведомства, за месяц в городе удалось вдвое увеличить количество вакцинаций. Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что пункт централизованной вакцинации сотрудников городских предприятий планируется открыть на базе 1-го, 2-го и 3-го павильонов «Ленэкспо». Соответствующее поручение дал губернатор Александр Беглов.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»