В шорт-лист лучших российских сайтов для бизнеса вошел «Единый портал предпринимателей Санкт-Петербурга». Портал занял почетное второе место конкурса «Золотой сайт», уступив только московскому «Порталу поставщиков».

Петербургский web-сайт обошел проекты «Мой бизнес – НАО» и «Портал производителей РФ», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе аппарата вице-губернатора Евгения Елина.

Отмечается, что жюри конкурса высоко оценило новые функции петербургского портала, объединившие сервисы и информацию по поддержке бизнеса. Во время пандемии COVID-19 сайт стал главным цифровым каналом, где бизнесмены могли почерпнуть все важные сведения о работе в условиях коронавируса.

Центр развития и поддержки предпринимательства первым в России внедрил систему QR-кодов, подтверждающих безопасность ведения бизнеса. Специальный код находится в личном кабинете предпринимателя на портале crpp.ru. Там же бизнесмены могут по ИНН определить доступные для организации меры поддержки, оформить заявку на включение в список системообразующих организаций, записаться на профильную консультацию, подать заявку на льготный кредит и другое. 

По итогам 2020 года к сайту crpp.ru обращались свыше 12,7 миллионов раз. Специалисты обработали более 550 тысяч обращений по вопросам бизнеса в условиях COVID, из которых порядка 60% направили через сервисы портала. Напомним, по поручению губернатора Александра Беглова в период пандемии в городе своевременно приняли меры поддержки экономики, снизили налоговую нагрузку на бизнес.

Согласно последним данным, на Едином портале предпринимателей Санкт-Петербурга зарегистрировано свыше 103 тысяч личных кабинетов.

Фото: pexels.com