У станций метро «Петроградская» и «Василеостровская» прошла акция ко Дню всех влюбленных. Добровольцы дарили случайным прохожим цветы и открытки.

Между тем, самым желанным подарком на 14 февраля, согласно статистике, россияне считают внезапное путешествие. Второе и третье места поделили романтический ужин в ресторане и совместный поход в кино или театр. Петербургские предприниматели пытаются удивить покупателей своими вариантами романтических подарков. Корреспондент телеканал «Санкт-Петербург» Дмитрий Копытов расскажет.

Специально приготовленные композиции в виде сердца из красных роз, а еще совсем весенний букет из ландышей — и все это специально ко Дню святого Валентина. Если сами влюбленные не успели подготовиться и не смогли определиться с подарком для второй половинки, то бизнесмены точно помогут — они готовились к празднику заранее.

Красные розы, например, уже давно стали символом сильного чувства. Покупателей убеждают, что букеты, преподнесенные с любовью, простоят намного дольше. Для искушенных влюбленных готовы даже выполнить почти любую цветочную фантазию.

«Самый необычный букет, я думаю, что это очень большая красивая корзина, где много разнообразных цветов с большим шариком в виде сердца. Это, по-моему, будет очень романтично», — считает флорист Дина Салихова.

Цветы, конечно, вечно в моде, но не все. Например, дарить пионы массово полюбили недавно. Но это всего лишь дело вкуса.

Какой он, вкус любви? В этом кафе попытались найти ответ. И ко Дню святого Валентина создали целую коллекцию пончиков. Любовь ведь должна быть сладкой.

Владелец сети кофеен Рональд Ронсмин рассказал, что специально к 14 февраля для покупателей сделали два специальных набора из шести пончиков с праздничной посыпкой.

В век технологий и гаджетов идею подарка ко Дню святого Валентина найти не так уж сложно. Но каким бы ни был сам презент для второй половинки, пожалуй, главное — провести этот день с любимыми.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»