В цирке Чинизелли прошло благотворительное представление. На манеж вышли лошади, зебры, слон и кенгуру. Свои трюки продемонстрировали акробаты и гимнасты. Врачи и медсестры стали первыми гостями цирка после длительного простоя. Представлений под куполом не было год. Шоу прошло по всем санитарным правилам: гости в масках и перчатках, а зал был заполнен только на половину, сообщили в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

«Практически каждый день медикам приходится входить в красную зону. И это колоссальное напряжение должно быть как-то минимизировано акциями, которые устраивает город, которые устраивали работники искусства», — заявил вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев.

По словам медицинского работника Валерии Дикалович, врачи очень рады, что им дали билеты, потому что из-за эпидемиологической ситуации давно никуда не ходили.

Представление прошло в рамках благотворительной акции «Во имя бьющихся сердец». Сегодня свои двери для медработников открыли цирки в 20 городах России. Пригласительные билеты получили более десяти тысяч врачей и медсестер.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»