Петербургские кошечки-близняшки с разным цветом глаз покорили интернет
Абис и Айрис — это две кошки, которые прославились благодаря Instagram. Пушистые петербурженки покорили интернет, когда им было меньше года. Виной тому поразительное сходство, окрас и разного цвета глаза.
Идею создать в Instagram страничку для кошек пришла не хозяину кошек Павла Дягилева, а его другу — фотографу. Он пришел по просьбе Павла для того, чтобы пофотографировать кошек.
Сначала по хэштегам и взаимным подпискам набралось 1000 подписчиков. Затем фотографии кошек разместил крупный паблик. О кошках-близняшкх писал даже Daily Mail, The Sun, а также были публикации в крупных европейских изданиях. Хорошо знают о петербургских кошках в Японии и Китае.
По словам Павла Дягилева, в интернете ему попалось объявление о продаже двух котят. Он увидел, что у кошек разный цвет глаз. Оказалось, что это генетическая особенность.
«Как-то у меня сердце ёкнуло и было принято решение, что надо их забирать», - рассказывает Павел Дягилев.
Кошкам всего пять лет. Павел сразу научился их отличать. По его словам, у близняшек характеры абсолютно разные.
Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге».
Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.