В России появятся специальные мобильные приложения, с помощью которых можно будет получить госуслуги по конкретным темам. Для жителей страны станут доступны сервисы «Здоровье», «Дом» и «Авто», сообщил ТАСС вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Сейчас разработчики тестируют приложения и готовят их к запуску. Новые сервисы помогут решить самые востребованные у пользователей вопросы в рамках одного раздела. 

Чернышенко уточнил, что «Здоровье» пройдет тестирование в трех регионах страны. Пока приложение проверяют в закрытом формате. 

«Дом» установят в пилотных зданиях Московской области. Уточняется, что при помощи приложения жильцы смогут голосовать, общаться в чате с соседями и УК, подавать жалобы на качество проводимых работ.

«Авто» намерены запустить уже в этом августе. Например, этот сервис позволит водителям оформить европротокол онлайн, загрузить электронные документы на машину.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в стране запустили онлайн-платформу для голосования за объекты благоустройства.

Фото: pexels.com