Народную артистку СССР Алису Фрейндлих, госпитализированную в Петербурге с коронавирусом, выписали из больницы, сообщили в СЗОНКЦ им. Л. Г. Соколова ФМБА России.

«Состояние актрисы на момент выписки удовлетворительное. После лечения коронавирусной инфекции она прошла первичный курс комплексной реабилитации. Сейчас Алиса Бруновна более не нуждается в пребывании в стационаре, ей даны рекомендации по амбулаторному лечению», — говорится в сообщении.

По словам директора БДТ имени Г. А. Товстоногова Татьяны Архиповой, актриса чувствует себя хорошо. Директор театра поблагодарила врачей и медсестер, которые «сделали все возможное и невозможное, чтобы восстановить здоровье всеми любимой актрисы».

«Мы в БДТ очень ждем возвращения Алисы Бруновны на сцену», — подчеркнула Татьяна Архипова, ее слова передает ТАСС.

Алису Фрейндлих госпитализировали с коронавирусной инфекцией 25 декабря в Северо-Западный окружной научно-клинический центр имени Л. Г. Соколова Федерального медико-биологического агентства (МСЧ №122). Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», актриса проходила курс лечебной физкультуры и получала кислородную поддержку, а также небольшую лекарственную терапию.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»