В Петербурге рассказали, когда будет завершено строительство «проблемных» объектов. Соответствующее совещание прошло в комитете по строительству.

Первый объект, который рассмотрел комитет вместе с СПб ГБУ «Управление строительными проектами», представителями прокуратуры и компаний застройщиков, стал ЖК «Панорамы Залива» на Двинской улице. Сейчас строительство жилого комплекса завершено на 95%. Застройщик пообещал, что все работы завершат уже в конце февраля, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета.

Дом «СК «Дальпитерстрой» в Парголово также готов на на 95%. Речь идет о 27-м корпусе. Его планируют ввести в эксплуатацию в первом квартале этого года. Фасады ЖК «Знание» в Шушарах готовы на половину. Их могут ввести в эксплуатацию во втором квартале. Сложнее ситуация обстоит с 40-м домом в «СК «Дальпитерстрой», он готов лишь на 20%. В эксплуатацию его планируют ввести в первом квартале 2022 года.

Объекты ЗАО «ИСГ «Норманн», которого признали банкротом в прошлом году, достраивать будут в три этапа. За завершение строительства отвечает ООО «РСТИ».

Фото: pixabay.com