Преподавателя одной из петербургских гимназий подозревают в домогательстве к ученицам. Следственный комитет и полиция уже начали проверку после появления в соцсетях поста с обвинениями.

На место отправилась съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург», чтобы разобраться в ситуации.

Гимназия номер 42 Приморского района сегодня оказалась в центре внимания полиции и Следственного комитета. Мама одной из учениц обвинила местного преподавателя ОБЖ в домогательствах к малолетним. Обеспокоенная женщина выложила видео в социальных сетях, где учитель якобы пристает к одной из школьниц.

Ролик возмутил интернет-пользователей. Однако у бывших учеников гимназии новость не вызвала удивления. По их словам подозрительное поведение за учителем замечали и раньше. Просто не придавали значения.

«Были некоторые моменты, где он, так сказать, приставал. Ну, не приставал, а так — потрагивал в неприличных местах. Очень много фотографий выкладывал, в группу нашей школы, девочек сзади», — говорит один из выпускников гимназии.

Вот эти фото. Их преподаватель активно выкладывал и на своей странице во «ВКонтакте». Сейчас она уже удалена. Сам преподаватель все отрицает.

Прояснить ситуацию могла бы гимназия. Но там общаться с журналистами не торопятся. Возможно переживают за репутацию учебного учреждения. На наш запрос ответили, дословно: «директор занята, комментариев никаких не даем, всего доброго».

Руководству гимназии теперь придется отвечать на вопросы районной администрации и правоохранительных органов. 

«Ситуация, запечатленная на видео, безусловно, требует тщательной проверки, полиция уже начала проверку, отделом образования Приморского района также проводится проверка», — сообщила глава пресс-службы администрации Приморского района Наталья Ткаченко.

Пока ведутся проверки, в районной администрации сообщили, что педагог уже написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Подробности смотрите в репортаже корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Максима Лебедева.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»