В Сестрорецке закончат реконструкцию школы №434 к сентябрю 2021 года. Сегодня объект осмотрели начальник Госстройнадзора, госзаказчик, подрядчик и администрация Курортного района.

Школа состоит из двух зданий – реконструируемого учебного корпуса и нового корпуса, в котором разместят два бассейна, музей и другие залы для занятий детей. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Госстройнадзора города.

Работы возобновят в апреле текущего года, а завершат в июле. Итоговая проверка запланирована на август.

На данный момент на объекте закончили строительство каркаса нового корпуса, стен, смонтировали лестницы, кровлю, установили окна и витражи. Однако инженерные системы готовы только на 30%, а также отсутствует отделка помещений.

В главном корпусе усилили конструкции фундамента. Осталось устранить найденные во время проверки дефекты исторического здания, которому более 100 лет.

В 2021 году в Петербурге планируется построить 11 школ и 25 детсадов. По словам главы города Александра Беглова, Северная столица рассчитывает на поддержку Минпросвещения в рамках госпрограммы «Развитие образования». Школы будут возводить за счет федеральных субсидий, средств города и инвесторов.

Фото: пресс-служба Госстройнадзора