Колпинский районный суд вынес приговор бывшему замначальника УФСИН Сергею Мойсеенко, признанному виновным в получении взятки. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что Мойсеенко получил более 710 миллионов рублей от Хамхокова и Кудрина за обеспечение благоприятных условий работы АО «ГСК» и ООО «Петроинвест» при строительстве СИЗО «Кресты-2». Свою вину Мойсеенко не признал и отказался от дачи показаний.

Суд приговорил его к 11 годам колонии строгого режима.

Сергей Мойсеенко в августе 2020 года был отправлен за решетку на 15 лет по делу о подстрекательстве к убийству подполковника Николая Чернова.

Шесть пуль в грудь куратора стройки новых «Крестов» Николая Чернова выпустили в 2016 году. Согласно материалам дела, в убийстве был заинтересован Сергей Мойсеенко. Ведь тогда он, фактически, был главным строителем новой тюрьмы. А убитый подполковник Чернов отвечал за освоение денег. «Кресты», кстати, стоили почти 12 миллиардов рублей.

По совокупности преступлений Мойсеенко проведет 18 лет в колонии строгого режима с лишением звания «полковник внутренней службы».

Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга