В Петербурге с 30 января отменили часть ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом. Послабления не коснулись фуд-кортов и детских игровых зон.

Александр Ситов,первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга:
«Почему фуд-корты и детские развлекательные центры? Основной ответ — в ведении эпидемиологов и Роспотребнадзора. От себя могу сказать, что  фуд-корты и фуд-плейсы меняют совершенно проходимость торговых центров, меняют структуру посещения».

Из-за закрытия фуд-кортов и других коронавирусных ограничений изменили структуру поведения покупателей — люди проводят в торговых центрах меньше времени. Кроме того, сместились вечерние пики посещаемости.

Что касается детских игровых центров, важными остаются три момента.

Александр Ситов,первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга:
«Мы понимаем что скопление детей, как и любое скопление людей — это возможность общения и переноса инфекции. Дети тоже болеют, был достаточно большой всплеск детской заболеваемости. И третий тезис — школы все-таки закрывать намного хуже. Образование на первом месте находится, а развлечения — на втором».

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»