В Петербурге через 1,5 года появится инновационный центр. Его строительство оценивается примерно в один миллиард рублей, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе АО «ОЭЗ «Санкт-Петербург».

Госстройнадзор Петербурга выдал положительное заключение по проектной документации инновационного центра. Он станет новым объектом инфраструктуры ОЭЗ, строительство которого начнется на площадке «Новоорловская».

Площадь инновационного центра составит 18,67 тысяч квадратных метров, из которых 12 «квадратов» займут производственные площади, а оставшиеся 6 квадратных метров отведут под офисы.

Здание полностью обеспечат инженерной и транспортной инфраструктурой. Оно будет расположено на территории действующего таможенного режима.

Генеральный директор АО «ОЭЗ «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева заявила, что строительство инновационного центра станет новым этапом развития ОЭЗ. Оба действующих объекта на площадках ОЭЗ — АДЦ «Нойдорф» и ЦТТ «Новоорловский» — пользуются большим спросом у резидентов. Но также существует потребность в площадях у новых резидентов, в том числе, в готовых производственных площадях.

Подписывайтесь на нас:

Фото: АО «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» / Facebook