В двух районах Петербурга ввели в эксплуатацию еще три социальных объекта: детский сад, детский сад с отделением начальной школы и среднюю образовательную школу, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по строительству.

В Приморском районе на территории проекта «ArtLine в Приморском» построили детский сад с отделением начальной школы для 460 детей. Внутри здание разделено на два функциональных блока с комнатами для детсадовцев и кабинетами для начальной школы. На первом этаже здания находятся медпункт, бассейн с «теплыми» полами и столовая, а на втором — актовый и два спортивных зала. На третьем этаже размещена библиотека.

Для воспитанников детского сада оборудовали 14 игровых зон и две физкультурные площадки. А для школьников — четыре игровые площадки, а также уличный комплекс для физических упражнений.

На Московском шоссе в поселке Шушары построили среднюю образовательную школу, которая рассчитана на 1550 мест. В школе оборудованы 62 учебных класса, два бассейна, три спортивных зала, актовый зал и обеденный зал с пищеблоком. Также в здании располагается медицинский блок со стоматологическим кабинетом. В здании есть два лифта, один из которых приспособлен для детей с особенностями развития.

На пришкольной территории располагается футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки и площадки для отдыха и групп продленного дня.

Также в Шушарах на Новгородском проспекте ввели в эксплуатацию детский сад на 415 мест. Здание построили в рекордно короткие сроки. В новом садике планируется разместить 18 групп.

Проект детского сада уникальный, поскольку его разработали специально для быстрорастущего микрорайона Шушары. Сад оборудован для маломобильных групп населения: сделаны пандусы, лифты, санузлы, раздевалки и душевые.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»