Многим людям сложно перестроится с удаленного режима работы на прежний офисный график, поскольку такой формат стал привычным за время пандемии коронавируса. Эксперты рассказали, как облегчить переход из дома в офис.

По словам психолога, человеку при изменении условий требуется временная адаптация. Поэтому руководству придется принимать меры для организации прежнего рабочего процесса, пишет Life.ru

Одна из основных проблем людей, работающих удаленно, возвращение к нормированному графику и тотальному контролю. Работник столкнется с вынужденным изменением графика сна и бодрствования, а также со стрессовым фактором контроля. 

В таком случае специалисты рекомендуют раньше ложиться спать и уделять сну не менее восьми часов. Стоит придумать, как снять напряжение после рабочего дня, и наградить себя каким-нибудь подарком за выход в офис. Поможет и концентрация на положительных эмоциях, а также похвала себя самого. Кроме того, специалисты предостерегли от употребления большого количества энергетических напитков, которые только ухудшат физиологическое состояние.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» писал о том что городские компании поэтапно возвращают сотрудников на рабочие места. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»