Артем Дзюба и Андрей Лунев присоединились к «Зениту» на втором зимнем сборе в Объединенных Арабских Эмиратах. Футболисты пропустили стартовый отрезок подготовки к сезону из-за положительных тестов на коронавирусную инфекцию.

Обоим сейчас предстоит в основном индивидуальная работа, им необходимо набирать физическую форму. Как и Ярославу Ракицкому, не сыгравшему ни в одном из четырех контрольных матчей. Он, кстати, единственный, кто улетал из Дубая к семье на несколько дней. Залечивает травму Александр Ерохин, непонятны сроки реабилитации Сердара Азмуна: нападающему еще предстоит сделать МРТ. 

С учетом этих потерь с основным составом продолжает работать группа молодых игроков. График товарищеских матчей зенитовцев расширился. Всего их будет пять. Первые два пройдут уже в четверг, когда соперниками нашей команды станут армянские клубы «Арарат» и «Ноа».

Возможное снятие «Тамбова» с чемпионата премьер-лиги и слухи о реформах как в РПЛ, так и в других национальных первенствах обсудим сегодня в 156 выпуске программы #ТАКОЙФУТБОЛ. У нас в гостях обладатель Кубка России Алексей Игонин и спортивный журналист и писатель Александр Кузьмин. В «Буренинском вопросе» вас ждут билеты на домашний матч волейбольного «Зенита» в российской Суперлиги. Эфир сегодня – в 23 часа ровно.

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»