В Петербурге снижается число больных коронавирусом. Это позволяет вернуть к плановой работе Мариинскую больницу, несколько отделений детской больницы имени Филатова и федеральный НИИ имени Поленова, об этом заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Глава города отметил, что этого результата удалось добиться благодаря самоотверженному труду медиков и общим усилиям всех сознательных петербуржцев.

Александр Беглов сообщил, что сейчас важнейшей задачей правительства города является создание условий для поддержки и помощи наиболее пострадавших отраслей экономики. 

Также губернатор напомнил, что с 30 января в Петербурге сняли ряд коронавирусных ограничений. Так, кафе и ресторанам разрешили работать круглосуточно. В городе открылись аквапарки, океанариумы и зоопарки. Возобновили работу музеи, выставочные залы и ледовые катки, расположенные в торговых центрах.

Кроме того, в городе продолжается вакцинация от коронавируса. Работают около 100 прививочных пунктов. Записаться на прививку можно через колл-центр поликлиники, номер «122», сайт «Здоровье петербуржца» и Госуслуги.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»