В здании Главного Адмиралтейства в понедельник состоялась церемония открытия и чина освещения обновленной реконструкции домового храма во имя Святителя Спиридона Тримифунтского. Участие в ней принял губернатор Александр Беглов.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», по завершении службы глава города поздравил митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсанофия с этим событием, а также поблагодарил главнокомандующего ВМФ Николая Евменова за восстановление храма.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Я всех хочу поздравить с освящение храма. И хочу сказать слова благодарности Николаю Анатольевичу. Когда был полпредом, мы приезжали на восстановление храма в Североморске, я это хорошо помню. Его визитная карточка — где бы не служил, всегда восстанавливает храм.Пускай [в Адмиралтействе] не самый большой, но он самый уютный. И ценность в том, что именно в этом историческом здании был восстановлен храм. Потому что когда-то это был основной храм для русских моряков. Здесь строились корабли, здесь освящались эти корабли. Николай Анатольевич, спасибо вам и за храм, и за то, что восстанавливаете историю нашего российского флота и нашего города». 

Митрополит Варсонофий наградил главкома ВМФ архиерейской Санкт-Петербургской наградой — медалью «Святого первоверховного апостола Петра» I степени.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»