В Петербурге активно проходит вакцинация населения от коронавируса. К ней присоединились и журналисты. В основном они говорят о нескольких видах «побочек» после прививки.

В основном журналисты обращают внимание на температуру, слабость и озноб в течение нескольких суток после вакцинации. Главред «Невских новостей» отметил, что у него также была температура.

После вакцины «ГамКовидВак» от центра Гамалеи, которую журналист получил в городской поликлинике № 24, температура у него поднялась до 37 градусов. Однако уже через час после введения препарата градусник показывал 36,6.

«Еще какое-то время немного болело и чесалось место укола. Больше никаких побочных эффектов я на себе не испытал. Для меня все истории, про которые пишут другие журналисты, несколько удивительны», — отметил главред издания.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что в Петербурге почти десять тысяч человек получили вакцину от коронавируса. Причем треть уже закончили полный цикл. По данным оперативного штаба, в город поступило более 22,5 тысяч доз вакцины. Все они уже доставлены в поликлиники.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»