3D-летопись Петербурга, маппинг и фейерверки. Петровский фестиваль огня «Рождественская звезда» меняет формат и расширяет границы, сообщили в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

В одном из знаменитых пригородов Петербурга прошла репетиция действа. Кстати, в этом году оно развернется сразу на нескольких площадках. Экраном для ярких проекций стал Павловский дворец. На его фасаде развернулись два десятка сюжетов, объединенных одной тематикой — празднования Рождества Христова. Из-за пандемии зрителей в этот раз не зовут насладиться зрелищем воочию, зато приглашают в соцсети и на сайт. 

Прямая трансляция начнется 7 января в 20:00. Организаторы также обещают эффектное фаер-шоу.

ЕКАТЕРИНА СТРЕЛЬЦОВА,режиссер-постановщик шоу:
«Эти состязания будут оцениваться мировым судейством. То есть у нас непосредственная съемка всего пиротехнического состязания. Судьи, жюри находятся в Zoom, они за этим всем наблюдают и в течение суток проставляют свои оценки. Уже 8 числа будут известны результаты».

Уже во время репетиции небо над Павловским дворцом озарили залпы фейерверков. По словам режиссера-постановщика шоу, яркими красками вечером 7 января заиграют также «Лахта Центр» и «Газпром Арена». Фестиваль огня пройдет при поддержке городского комитета по развитию туризма.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»