Петербург готовится отметить Рождество Христово. Сегодня спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров поздравил с грядущим праздником прихожан Иоанновского женского монастыря, сообщил корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

На встрече православный хор исполнил торжественные песнопения и коляды. Затем председатель городского парламента пообщался с маленькими прихожанами. Дети рассказали ему, что значит для них главный православный праздник. В конце встречи ребятам вручили подарки в рамках акции партии «Единая Россия» — «Рождественское чудо».

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга:
«Самое главное, что было в этом году — это проявление христианских начал, христианских заповедей. Это взаимовыручка, взаимопомощь, поддержка друг друга в сложные, тяжелые минуты. В этом и заключается наш характер, характер жителей нашего города. И сегодня мы все в предвкушении вот этого великого православного праздника, Рождества Христова».

Торжественные богослужения в честь праздника начнутся в храмах Северной столицы уже послезавтра в ночь. Главной площадкой для верующих Петербурга по-прежнему остается Казанский собор. В Исаакиевском соборе рождественской службы не будет. Церковные богослужения там возобновятся с 11 января.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»