Самый спокойный Новый год. В петербургской полиции рассказали о работе в праздники. По словам стражей порядка, сейчас они отмечают куда меньше вызовов, чем в прошлые годы.

В тоже время самые типичные новогодние правонарушения остались прежними. Это распитие спиртных напитков в общественных местах и мелкое хулиганство. Зато на использование пиротехники с нарушением мер безопасности полицейские сейчас не жалуются. Временное затишье в статистике преступлений связывают с ограничениями, которые введены в городе из-за пандемии.

ЛИЛИЯ ТРИШКИНА,          начальник смены дежурной части отделения полиции №28 УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга:          
«Заявок немного поубавилось. Ну может еще, потому что люди отдыхают, а может, потому что сейчас ограничения, закрытие увеселительных заведений, баров, кафе, ресторанов. Поэтому у нас сейчас, по сравнению с прошлым годом, намного тише». 

В полиции напоминают, сейчас главная угроза для горожан — коронавирус. Петербуржцев просят соблюдать меры безопасности, носить средства индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»