Сделать прививку от COVID-19 могут все желающие. Полный список медицинских учреждений доступен на сайте комитета по здравоохранению.

Александр Беглов сегодня проведет рабочий объезд Фрунзенского района. В центре внимания — больницы и поликлиники. В частности, губернатор проверит как идет строительство нового корпуса НИИ имени Джанелидзе на Будапештской улице, а также посетит пункт вакцинации в 56-й поликлинике на Пражской.

Напомним, сейчас в городе стремительно набирает обороты прививочная кампания против COVID-19. В каждом районе оборудовано по несколько кабинетов. Более шести тысяч человек уже провакцинировано. В числе первых — медработники, педагоги и сотрудники силовых ведомств.

Накануне вакцинацию начали журналисты. Впрочем, во многих поликлиниках прививки делают всем желающим. Полный список медучрежений доступен на сайте комитета по здравоохранению. Там же адреса, график работы и телефоны, по которым можно записаться на вакцинацию. 

Между тем, за минувшие сутки в Петербурге коронавирус выявлен у 3 649 человек. При этом проведено более 16-ти тысяч тестов.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»