Александр Беглов сегодня проводит рабочий объезд Фрунзенского района. В центре внимания — больницы и поликлиники. В частности, губернатор проверил как идет строительство нового корпуса НИИ имени Джанелидзе на Будапештской улице, сообщили в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Его начали строить в июле 2019 года. Общая площадь здания свыше 23 тысяч квадратных метров. На 4 этажах планируется разместить семь круглосуточно работающих операционных, 48 коек реанимации и интенсивной терапии, диагностическое оборудование. Готовность объекта — 25%. 

Сейчас бетонируют колонны, стены и перекрытия. Введение в эксплуатацию нового корпуса позволит повысить уровень оказания экстренной медицинской помощи петербуржцам. Стоимость объекта — свыше пяти миллиардов рублей.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Все новые медицинские учреждения делаем трансформерами. Это тоже делаем, как трансформер. Обязательно. До конца года ввести его в срок. Деньги я найду под это дело. Оборудование — за вами».

Александр Беглов поручил сдать корпус уже в этом году и проработать вопрос строительства на прилегающей территории районной поликлиники. После, глава города посетил городскую поликлинику №56, где проводится вакцинация от новой коронавирусной инфекции.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»