Северной столице на развитие спортивных учреждений выделят средства из федерального бюджета. Соответствующее постановление, которое одобряет проект допсоглашения с Министерством спорта о предоставлении субсидий, подписал губернатор Александр Беглов.

Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного, адресная финансовая поддержка организаций, готовящих спортсменов для российских сборных, продлевается на 2021-2023 годы. 

Так, в этом году Петербург получит более 6,7 миллиона рублей на повышение обеспеченности спортобъектами, создание условий для подготовки спортивного резерва. Кроме того, предоставят свыше 4,48 млн субсидий и на закупку спортивного инвентаря для организаций. 

Также средства пойдут на модернизацию футбольных полей с искусственным покрытием в трех спортучреждениях города. На это выделят 96 миллионов рублей, включая 40 миллионов из федерального бюджета. Речь идет о спортшколе №2 Василеостровского района, школе олимпийского резерва им. Владимира Коренькова, а также спортивно-оздоровительном комплексе «Ижорец».

На мероприятия по эффективному использованию тренировочных площадок ЧМ по футболу 2018 года в рамках соглашения в этом году предоставят 35 миллионов рублей, а в следующем – еще 10 миллионов. 

Специалистам предстоит укрепить травяное покрытие на поле в спортшколе Зеленогорска, а также привести в порядок футбольное поле в спортшколе Пушкинского района. Комплект оборудования для покрытия искусственного газона поставят и Центру физической культуры, спорта и здоровья Петродворцового района.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»