В Петербурге стартовал новый сезон профилактической акции по закрашиваю запрещенной рекламы наркотиков «Синяя птица – безопасная территория», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного. Проект находится под патронатом губернатора города Александра Беглова.

Во Фрунзенском, Калининском и Московском районах 50 волонтеров вышли в рейд по поиску незаконных объявлений. На тротуарах и фасадах домов они обнаружили около 20 запрещенных надписей. Рекламу на зданиях добровольцы зафиксировали и передали информацию в УК, а на асфальте – закрасили. Вместо объявлений волонтеры изобразили символ движения «Контакт» – синюю птицу. 

Глава Северной столицы Александр Беглов  поблагодарил участников акции за активную гражданскую позицию и отметил, что волонтеры занимаются действительно важным делом – помогают бороться с распространением наркотиков. «Нужно защитить наших детей, очистить город от рекламы этого зла», – подчеркнул градоначальник.

С начала акции, апреля 2019-го, в городе закрасили свыше 700 запрещенных надписей. При этом новые объявления там не появляются.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»