Организаторы несанкционированных акций в центре Петербурга сообщили об их окончании. Колонна митингующих завершила шествие там же, где начала — у Театра юных зрителей. Собравшиеся разошлись не сразу.

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Евгений Старов в эти минуты находится на Пионерской площади. Он на прямой связи со студией.

Евгений Старов,корреспондент:

«Сейчас перед ТЮЗом обстановка более чем спокойная. Площадь, можно сказать, практически пустая. Здесь гуляют парочки, ходят по своим делам. Вон там, на такой самодельной снежной горке родители с детьми на данный момент весело проводят вечер. 

О событиях, которые происходили здесь в течение дня, уже практически ничего не напоминает. Если мы посмотрим в сторону улицы Гороховой, то буквально совсем недавно там еще стояли наряды полиции, было видно проблесковые маячки на их крышах. Сейчас они уже тоже покинули это место, и мы видим, что движение по Гороховой улице полностью восстановлено.

Также надо отметить, что с 18 часов стали сниматься перекрытия на центральных улицах города. В первую очередь это Невский проспект, Литейный, а также прилегающие.

Такая же обстановка, как мы наблюдаем здесь, и на площади перед зданием Законодательного Собрания Петербурга, там тоже на данный момент тихо и спокойно. На Сенной площади тоже не слишком многолюдно, ходит общественный транспорт.

Комитет по транспорту сообщил, что движение общественного транспорта начало восстанавливаться с 18 часов. А в преддверии, за полчаса до этого открылись все станции метрополитена — «Адмиралтейская», «Невский проспект», «Гостиный двор», «Площадь Восстания», «Пушкинская», «Звенигородская». На данный момент движение транспорта и движение пешеходов свободно можно осуществлять на центральных улицах города. Такая обстановка на данный момент. Спокойный тихий воскресный вечер».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»