В центре Петербурга перекрыто движение по многим магистралям. По предварительным данным, ограничения будут действовать до полуночи. Усиление мер общественной безопасности повлияло на работу общественного наземного транспорта и метрополитена. Сейчас на площади Восстания находится корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Буренин.

АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:
«На площади Восстания достаточно спокойно, хотя очень многолюдно. В основном, это люди, которые приехали из разных городов на Московский вокзал и пытаются покинуть метро с учетом закрытых станций метро «Площадь Восстания», «Чернышевская», «Звенигородская» и «Пушкинская». Ближайшие открытые станции «Лиговский проспект» и «Площадь Александра Невского».

Тяжелее людям, которые двигаются в центр города. Вглубь по Невскому, на Итальянскую или Жуковского. Переход пешеходов через Невский проспект достаточно серьезно ограничен, местами перекрыт. Движение по Невскому пока присутствует, но нельзя поворачивать направо.

На самой площади Восстания ограничен подход к стеле. Здесь очень много сотрудников правоохранительных органов. Закрыт переход через Лиговский проспект». 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»