В топе городской повестки Петербурга на этой неделе — борьба с коронавирусом. За неделю от инфекции вылечили 21 714 пациентов.

В Петербурге появился научный центр мирового уровня «Передовые цифровые технологии». Проект победил в конкурсе Минобрнауки и получил грант из федерального бюджета.


Дом Радио передал в петербургский Центральный государственный архив кинофотофонодокументв аудиоатериалы времен войны. В Петербурге планируют создать фонд для сохранения блокадной памяти. В него войдут письма, записные книжки и дневники из личных архивов ленинградцев.

Губернатор Александр Беглов встретился с жителями блокадного Ленинграда. «Пообщались с ними о сохранении памяти военных лет. Ветераны предложили развивать экспозицию Музея обороны Ленинграда на его историческом месте, в здании, где он открылся 75 лет назад», — рассказал глава города.


Противопожарной службе передали 11 новых автомобилей.


В Петербурге запустили новый сезон проекта «Твой бюджет». До 15 февраля каждый житель может внести предложения по улучшению жизни в городе.

«Продолжаем выделять деньги на реконструкцию молодежных клубов. После капремонта помещения клуба «Непокоренных» приобрели современное оборудование и инвентарь», — подчеркнул Александр Беглов.

В «Кондратьевском жилмассиве» после капремонта для молодых семей будут доступны 600 квартир.

В 2021 году правительство Петербурга продолжит поддерживать социально ориентированные НКО.


Государственные награды вручили петербургским медикам, учителям и деятелям культуры.


В Петербурге появятся два государственных приюта для бездомных кошек и собак. 

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»