Квартиры «Кондратьевского жилмассива» для программы «Молодежи — доступное жилье» введут в эксплуатацию в 2023 году. Под эти цели реконструируют 9 корпусов. Об этом сегодня доложили губернатору Александру Беглову во время его рабочего визита в Калининский район. Побывал сегодня глава города и в подростково-молодежном клубе «Непокоренных». Обо всем по порядку — корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Татьяна Баженова.

Лофт, галерея, коворкинг, вокальная, художественная и театральная студии — в подростково-молодежном клубе «Непокоренных» занятие себе найдет любой посетитель. В прошлом году учреждение переформатировали. Разработали оригинальный дизайн-проект, провели капремонт, закупили оборудование и инвентарь. Как работает клуб, сегодня увидел губернатор Александр Беглов.

— Удобно, да?
— Тут ребята могут прийти как со своими ноутбуками, так и получить любое оборудование, поработать, провести время.

Клуб «Непокоренных» входит в состав подростково-молодежого центра «Калининский». Это крупнейшее в городе молодежное учреждение. Всего там занимаются более 7 тысяч человек.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Я считаю, что нужно продолжать эту программу. Не жалеть деньги, выделять именно на развитие вот таких небольших клубов, но очень интересных, красивых. Молодежь должна иметь свою зону отдыха, творчества, я очень рад, что в этом клубе каждый может найти для себя применение».

В Кондратьевском жилмассиве полным ходом идут капитальные работы. Дома реконструируют для участников программы «Молодежи — доступное жилье». Участниками могут стать петербуржцы до 35 лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Будет детский сад на 220 мест с бассейном, только что договорились, что это возможно делать. И будет полностью завершено благоустройство. Массив получит совершенно новый вид. И я уверен, что здесь после благоустройства будет очень уютно и хорошо».
ВАСИЛИЙ ПОНИДЕЛКО,глава администрации Калининского района:
«Наша задача – современное жилье встроить в памятник конструктивизму, который был в 30-х годах, и максимально сохранить его в том виде, в котором он был».

После капремонта для покупки на льготных условиях будут доступны 492 квартиры в девяти корпусах массива. Жилье введут в эксплуатацию в 2023-м.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»