На стадионе «Динамо» состоялся волейбольный турнир, приуроченный к 77-й годовщине полного снятия блокады. На месте побывала съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург».

На церемонии открытия участников поприветствовал губернатор Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что спортсмены отдают дань уважения героическому подвигу защитников Ленинграда.

Глава города вручил памятные подарки. Из рук губернатора награды приняли почетный судья Всероссийской федерации волейбола Владимир Виноградов, врач и руководитель комплексной научной группы сборных команд СССР и России Фаина Иорданская и член президиума Совета ветеранов Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юрий Кулагин.

Также в церемонии открытия приняли участие секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, начальник Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и председатель оргкомитета турнира Александр Родионов, директор волейбольного клуба «Зенит», заслуженный тренер России и мастер спорта международного класса Владимир Самсонов.


Ежегодный турнир собирает ветеранов волейбола, ветеранов силовых структур и юных спортсменов из разных регионов страны. Первый турнир состоялся в 2013 году. С 2015 года в состав участников расширили, пригласив юношеские команды. 

В этом году в турнире принимают участие четыре команды. На поле выйдут олейбольный клуб ветеранов «Вязовая 10», команда ФСО России, команда Всероссийской федерации волейбола, сборная ветеранов волейбола Ямало-Ненецкого АО «Северный характер».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»