Губернатор Александр Беглов подписал ряд постановлений правительства города по поддержке рынка труда и занятости.

Так, одним из документов одобрено соглашение с Минэкономразвития о выделении Северной столице трансферта из федерального бюджета на реализацию проекта по повышению производительности труда на предприятиях. Объем выделяемых средств, которые поступят в казну города в этом году, составит 173 млн рублей. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации пресс-службы Смольного.

Еще одним постановлением одобрено соглашение с Федеральной службой по труду и занятости о выделении бюджету Петербурга из федерального бюджета субсидии на развитие эффективности работы служб занятости. Средства будут выделяться в течение нескольких лет. Так, в текущем году их объем составит 4,9 млн рублей, столько же денег будет выделено в 2022 году, в 2023 году сумма выделяемых средств составит более 2,2 млн рублей.

Эти средства пойдут на поэтапное внедрение новой модели центров занятости — кадровых центров.

Петербург уже получил 70 млн рублей из бюджета страны. Деньги направили на организацию общественных работ и организацию временного трудоустройства граждан, оказавшихся под риском увольнения.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»