Северная столица пережила непростой год для туристской отрасли, но это не помешало ей сохранить лидирующие позиции среди туристских направлений страны, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в городском комитете по развитию туризма.

Активная совместная работа властей и турбизнеса на внутреннем рынке позволили нивелировать снижение турпотока и доходов отрасли, отыграв 20%. Петербург разрабатывал новые маршруты, реализовывал программы по привлечению туристов, поэтому общее снижение показателей составило только около 70% в 2020 году. 

Смягчить последствия пандемии помог и туристический кэшбек. По итогам второго этапа программы от Ростуризма, Северная столица занимает 5-ю строчку по общей стоимости бронирований. Также город на Неве попал в топ регионов, куда россияне чаще всего ездили на поезде и летали этим летом.

Петербург в этом году удостоили знака Safe Travels Spb, который подтверждает безопасность и гостеприимность города. Также Северная столица первой в России разработала пакет беспрецедентных мер поддержки туристической отрасли.

Подробнее о достижениях города на Неве в туристской сфере в 2020 году читайте здесь.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»