Рождественская ярмарка на Манежной площади стала в эти дни центром притяжения горожан и гостей Петербурга. На праздничных гуляньях в историческом центре сегодня побывал губернатор Александр Беглов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы считаем, что эта ярмарка станет нашей визитной карточкой. Мне ярмарка тоже очень понравилась! Думаю, что оформление жителям города понравилось. К сожалению, COVID вносит свои изменения: нет катка, карусели, которую мы сделали. Думаю, что она попадет в книгу Гиннесса. Это лучшая ручная работа. Если будет обстановка хорошая, мы ее установим на День города».

На ярмарку глава города приехал не с пустыми руками. Он поздравил детей с новым годом и вручил подарки, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Александр Беглов посетил торговые палатки с сувенирными изделиями и точки общепита. Также губернатор оценил национальную продукцию, представленную различными регионами России и странами ближнего зарубежья.

Губернатор убедился, что павильоны Рождественской ярмарки работают с соблюдением строгих эпидемических требований. Их расстановка позволяет соблюдать социальную дистанцию.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»