Губернатор Северной столицы Александр Беглов в воскресенье, 3 января, посетил обновленный «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 2». В учреждении соцобслуживания сделали капремонт, а в прошлом году благоустроили территорию. Специалисты создали доступную среду для воспитанников с ограниченными возможностями.

Александр Беглов оценил результаты работ и поручил в этом году оборудовать для ребят игровую и спортивную площадки. Зону предстоит оснастить каруселью и игровым инвентарем для слабовидящих, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». На работы выделят свыше 10 миллионов рублей.

Кроме того, градоначальник посетил новогодний концерт, пообщался с воспитанниками интерната и передал им сладкие подарки. В ответ ребята преподнесли губернатору картину, выполненную в технике алмазной мозаики. Произведение Александр Беглов пообещал повесить в Смольном.

Также Александр Беглов вручил директору Дома-интерната сертификат на современный медицинский аппарат для магнитной терапии «Полюс – 2М», который поможет воспитанникам в реабилитации.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»