Заказы Объединенной судостроительной корпорации планируют размещать на предприятиях среднего и малого бизнеса Петербурга. Об этом заявил губернатор Александр Беглов.

Такой подход сможет развить городское судостроение, а также улучшить ситуацию с количеством рабочих мест, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе администрации губернатора города.

«Размещение этих заказов даст возможность получить новые рабочие места и получить дополнительные средства на развитие малого и среднего бизнеса», – заявил глава города.

По словам губернатора, в прошлом году в Петербурге спустили на воду 11 судов и кораблей. Теперь судостроение и кораблестроение в городе может развиться еще лучше. О нем теперь смогут больше узнать как в России, так и за рубежом. Вместе с Объединенной судостроительной корпорацией город будет продвигать свои корабли. 

При этом соглашение с ОСК позволит предоставить работу будущим поколениям. В городе планируют развивать детский технопарк и создавать центры по работе со школьниками и студентами. Таким образом, будущих корабелов будут воспитывать еще со школьной скамьи. Часть затрат на их обучение возьмет на себя город, а часть — ОСК.

«ОСК переезжает в наш город и регистрируется в нем. Это рабочие места и налоги», – отметил Александр Беглов.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»