В Петербурге арестовали двоих организаторов несогласованного митинга, который прошел 23 января в центре города, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области.

Сотрудники полиции выяснили, что активист Дмитрий Г. призывал горожан участвовать в массовом мероприятии на Сенатской площади. Для этого активист использовал канал в мессенджере. В день несогласованной акции молодого человека задержали по месту жительства. В отношении него был составлен административный протокол. 28 января Дзержинский суд вынес решение об административном аресте активиста на 8 суток.

После несогласованного митинга полиция задержала на Марсовом поле Ирину Ф. Она призывала с помощью мегафона участвовать граждан в несогласованной акции, а также координировала действия участников в канале в мессенджере. Полиция неоднократно требовала прекратить противоправные действия, но женщина проигнорировала просьбы. На нее также был составлен административный протокол. Дзержинский суд решил арестовать Ирину Ф. на 10 суток.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»