Леон Мусаев и де-юре и де-факто уже с казанским «Рубином». Контракт подписан на пять лет, у «Зенита» есть право приоритетного выкупа.

Ранее 22-летний полузащитник поблагодарил за поддержку болельщиков, руководство клуба и все команды системы, за которые ему выпало выступать.

ЛЕОН МУСАЕВ, полузащитник ФК «Рубин»:

«Ну, конечно же, я немного расстроен. Я очень стремился к этому — играть в главной команде, очень долго к этому шел, тренировался, насколько это возможно, чтобы быть тут, находиться. 

Появился вариант с «Рубином», и так как тут я получал достаточно мало игровой практики, решил, что это очень хороший вариант для продолжения моей карьеры. Просто эта команда давно мной интересовалась. А других вариантов, по-моему, не было. «Рубин» — хорошая, молодая и амбициозная команда. Хорошо, что так сложилось».

Там же, в Белеке, проходят зимние сборы множества российских команд. В частности, нескольких молодежных зенитовских составов. Игроки «Зенита-2» пока не провели ни одного товарищеского матча — из-за различных повреждений и командировки в Дубай к основе Крапухина, Погорелова и Сазонова, Владислав Радимов не имел ни возможности выставить боевой состав, ни желания — так как не хотел сразу же давать всем нагрузку по 90 минут.

«Зенит-2» сейчас ждет усиления из команд, выступающих в ЮФЛ, они тоже в Турции. Ну а контролирует тренировочный процесс и взаимодействия представителей клубной системы Андрей Аршавин.

ВЛАДИСЛАВ РАДИМОВ, главный тренер ФК «Зенит-2»:
«Во-первых, они вышли из отпуска, я уже говорил, в фантастической форме. Все то, что мы им давали делать домой, они делали самостоятельно и вышли из отпуска готовые к работе. А что касается тренировок, тут очень хорошие условия. Мы всего один день пропустили из-за дождя. Я считаю, что мы движемся в правильном направлении и правильно готовимся».

Уже завтра команда Владислава Радимова проведет первую встречу против ярославского «Шинника», затем предстоит еще один матч — против «СКА-Хабаровск». Возобновится же сезон во второй группе ПФЛ только 1 апреля.

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»