В Петербурге работают сразу несколько программ инициативного бюджетирования. В них входит «Твой бюджет», «Родной район» и «Твой бюджет в школах». Реализовывать их нужно, исходя из запросов горожан, заявил губернатор Александр Беглов.

По словам губернатора, сейчас все программы работают успешно. Однако Александр Беглов напомнил, что при реализации интересов петербуржцев нужно ориентироваться на пожелания всех категорий жителей: детей, инвалидов, пожилых людей, молодежи.

«Это деньги жителей города. Надо с ними советоваться. А задача городского правительства и районных администраций – найти необходимые решения, сделать так, чтобы жителям было удобно», — подчеркнул губернатор.

По словам Александра Беглова, придомовые территории нужно зонировать. Исходя из запросов горожан, во дворах должны быть и площадки для детей, и зоны отдыха для пенсионеров, и скейт-парки с памп-треками для молодежи. Для жителей должны быть установлены спортивные тренажеры, прогулочные зоны, на территориях нужно оборудовать место и для парковок. Губернатор заявил, что такое зонирование дворов и является качественной городской средой. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»