Губернатор Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста СССР Василия Ланового. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

«С именем Василия Семеновича у каждого из нас связаны лучшие образы мировой литературы и любимые персонажи отечественного кинематографа. Роли, сыгранные Василием Семеновичем, стали классикой мирового искусства, символом мужества, благородства и служения идеалам. Выдающийся мастер художественного слова, в своих непревзойденных поэтических программах он раскрывал богатство и красоту русского языка», — сказано в соболезновании.

Александр Беглов подчеркнул, что Василий Лановой останется в памяти поколений не только как выдающийся артист, но и как исключительный пример гражданина, преданного Родине — артист возглавлял попечительский совет акции «Бессмертный полк» и неустанно работал над сохранением правды о Великой Отечественной войне.

«Светлая память об этом великом актере, большом, настоящем человеке, навсегда сохранится в наших сердцах», — добавил Александр Беглов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»