Губернатор Александр Беглов в пятницу принял участие в смотре сил и средств, призванных обеспечить безопасность горожан в зимний период. Мероприятие прошло в Петропавловской крепости, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

В 2020 году для оснащения пожарно-спасательного гарнизона МЧС и город приобрели 67 единиц современной техники, оборудования и снаряжения.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Я хотел бы от имени правительства Петербурга вручить вам технику, 11 единиц. И хотел бы поблагодарить министерство за то, что оно тоже передает Санкт-Петербургу 14 единиц техники. Я считаю, что это хороший подарок и наша служба МЧС должна быть хорошо оснащена, потому что это, прежде всего, жизни наших горожан и здоровье и жизнь личного состава».

В смотре также приняли участие волонтерские спасательные организации. Отмечается, что общая численность петербургских добровольцев, которые участвуют в поисково-спасательных операциях, составляет 635 человек, при этом 200 волонтеров готовы к ликвидации чрезвычайных ситуаций ежесуточно.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»